УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский гимнаст, которого дисквалифицировали за Z, выкрутился от наказания

Иван Куляк

Гимнаст Иван Куляк будет выступать на российских соревнованиях, несмотря на дисквалификацию от дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики (GEF). Атлет заявлен на Кубок России в Калуге, а также на Спартакиаду.

6 марта на этапе Кубка мира в Катаре Куляк вышел на торжественную церемонию награждения с буквой Z, чтобы поддержать российские оккупационные войска, напавшие на Украину. Литеру Куляк наклеил на форму.

"Мы сказали Международной федерации, что они не распоряжаются нашим внутренним календарем и их санкции не распространяются на наши собственные турниры. Куляк будет выступать", – цитирует "Матч ТВ" старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентину Родионенко.

Отметим, что сам Куляк абсолютно не раскаивается в своем поступке. В Instagram он написал: "Не, ребят, я не проиграл золото, я выиграл "бронзу".

Иван Куляк

Напомним, что победу в столице Катаре добыл украинский гимнаст Илья Ковтун. Он набрал 15,166 очков.

Илья Ковтун стал первым в Дохе.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России по спортивной гимнастике выступала в Дохе в нейтральном статусе. 7 марта FIG официально отстранила и россиян и белорусов от участия во всех международных соревнованиях в связи с нападением России на Украину.

Илья Куляк

Ранее представители сборной России по спортивной гимнастике пожаловались на "вызывающее" поведение украинских спортсменов и всей делегации во время этапа Кубка мира, который проходил 2-5 марта в Дохе.

Даниэла Батрона отказалась стоять рядом с россиянками .

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!