УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский чемпион заявил, что "Россия много лет живет в оккупации" Западом, и назвал войну "возможностью освободиться"

Александр Шлеменко

Знаменитый российский боец смешанных боевых искусств (ММА) Александр Шлеменко, который владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе, высказался о ситуации в России и мире. По мнению 38-летненего омича его страна много лет оккупирована Западом.

Такое заявление Шлеменко сделал, комментируя историю дагестанского бойца UFC Мухаммада Мокаева, который 2012 году с отцом оказался в центре для беженцев в Ливерпуле, а в 2019 получил британское гражданство.

Александр Шлеменко

"Понятно, что Олимпийское "золото" для многих – мечта всей жизни, я не спорю. Но есть же в жизни моменты, которые важнее, чем мечта. Нам же всю жизнь говорили, все мы знаем, что Россия много лет живет в оккупации, после холодной войны, после распада СССР. Сейчас появляется момент, когда мы можем стать свободными. Это от каждого зависит. И от самого большого политика, и от спортсмена, и от молодого парня. Конечно же, выбор остается за каждым. Любой может поменять гражданство, но он должен помнить о последствиях. В это сложное время последствия могут быть", – заявил Шлеменко в интервью Metaratings.

В комментариях такой "ура-патриотизм" бойца высмеяли. Юзеры резонно интересуются, кем оккупирована РФ и намекают на Путина.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Ранее Шлеменко передумал воевать в Украине. В одном из своих ранних интервью 38-летний омич раскритиковал Александра Усика за то, что тот покинул страну ради подготовки к бою с Джошуа. При этом русский боец заявлял, что готов свою жизнь отдать за РФ

Спустя несколько дней Шлеменко начал задавать вопросы, для чего нужна мобилизация и рассказывать, что он не умеет воевать.

Тільки перевірена інформація у нас у Telegram-каналі Obozrevatel та у Viber. Не ведіться на фейки!