УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские спортсмены вместо извинений за войну желали смерти украинской чемпионке

Анна Рыжикова

Прославленная украинская бегунья Анна Рыжикова, дважды выигрывавшая Европейские игры, рассказала, что после начала войны получила много ужасных сообщений от россиян, с которыми она ранее соревновалась и которые были ее друзьями. В тоже время многие европейские спортсмены узнав о ситуации в Украине предлагали бесплатное жилье для Анны и ее семьи.

Анна Рыжикова

"Мне желали смерти, писали, что "виноваты", и писали о моей семье ужасные вещи. Это страшная ситуация. Некоторые наши спортсмены погибли на войне. У меня есть друг, о котором я не слышала уже месяц", – цитирует 32-летнюю Рыжикову vg.no,

Анна Рыжикова

24 февраля Рыжикова была в Днепре. Ее, как и многих жителей Украины в этот день разбудили взрывы.

"Трудно осознать, что такое возможно в XXI веке. Первые две недели мы были дома. Я была так напугана и расстроена. 21 марта я пересекла границу и попала на сборы", – рассказывает она. Легкоатлетка не видела своего тренера с довоенных времен.

Анна Рыжикова

Ранее Рыжикова призналась, что после начала полномасштабного вторжения ей в личные сообщения написал лишь один российский спортсмен.

Анна Рыжикова

Он сказал, что понимает, что происходит, но боится за свою семью, поэтому не может делать никаких заявлений или протестов, что все это не поможет, потому что против политики невозможно идти.

Анна Рыжикова

Анна уверена, что на многие года российские спортсмены стали для украинцем пустым место.

Анна Рыжикова в шоке от россиян

​Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионка Украины по дзюдо Ирина Киндерская, которая в 2017 году приняла гражданство Азербайджана, но продолжает тренироваться в Киеве, рассказала, что в первые дни начала войны пыталась достучаться до знакомых российских спортсменов. ​

Ирина Кендзерская

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!