УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты украли дочку чемпиона Украины по водному поло, погибшего ранее от обстрелов в Мариуполе

12-летняя Кира осталась сиротой

Дочь бывшего капитана сборной Украины по водному поло и многократному чемпиону страны в составе "Ильичевца" Евгения Обединского находится в оккупированном Донецке в руках оккупантов. 17 марта 12-летняя Кира осталась сиротой: Евгений погиб по время авиаудара в Мариуполе, а мать умерла еще когда девочка была младенцем.

Кира Обединская

Дедушка Александр Обединский (заслуженный тренер Украины по водному поло) готов отвезти внучку в безопасное место, но для этого ее нужно забрать у оккупантов.

Александр и Кира

Как сообщается в Facebook Федерации Украины водного поло (ФУВП), сейчас Кира находится на территории так называемой ДНР. Оттуда ее могут впоследствии перевезти на территорию Российской Федерации.

Александр и Евгений Обединские

ФУВП призывает все международные инстанции как можно быстрее освободить девочку из плена оккупантов.

Мариуполь

Ранее при защите Мариуполя погиб известный украинский кикбоксер Максим Кагал. 30-летний спортсмен по прозвищу Пистон защищал город в составе Отдельного отряда специального назначения "Азов".

Максим Кагал погиб в Мариуполе

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.