УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская звезда Олимпиады в Сочи сенсационно завершила карьеру

20,4 т.
Юлия Липницкая

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Юлия Липницкая внезапно объявила о завершении карьеры. Звезда прошедшей зимней Олимпиады сенсационно решила покинуть спорт в 19 лет.

Согласно появившемуся в сети комментарию матери спортсменки, Юлия сообщила руководству федерации о своем уходе еще в апреле. Причиной такого решения стала болезнь фигуристки. Мать спортсменки отметила, что Липницкая проходила трехмесячное лечение от анорексии, передает gazeta.ru.

Руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) после контрольных прокатов в Сочи встретится со спортсменкой и ее тренером Алексеем Урмановым, чтобы обсудить дальнейшие планы фигуристки, сообщил генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Читайте: Знаменитый российский фигурист попал в ДТП накануне чемпионата мира

"Липницкая, как известно, не будет участвовать в контрольных прокатах в Сочи. Но после прокатов мы будем встречаться и обсуждать с Юлей и Урмановым их дальнейшие планы", — цитирует Когана "Р-Спорт".

Cтоит отметить, что на Играх в Сочи Липницкая показала лучший результат в короткой и произвольной программах, набрав двадцать баллов из двадцати возможных. Также на счету фигуристки "серебро" чемпионата мира – 2014 и "золото" европейского первенства того же года.Ранее "Обозреватель" сообщал, что российского фигуриста Евгения Плющенко затравили в сети за его "лохотрон" с детьми.