УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Racer Сup - новый формат гонок

3,4 т.
Racer Сup - новый формат гонок

30 сентября на треке картодрома "Чайка" состоится "Racer Cup", в первую очередь созданный для уличных мотоциклов. Необычный и вместе с тем очень понятный формат для пилотов и зрителей. Основная задача - создание продукта, который окажется интересен всем участникам и гостям, станет местом отдыха и зрелища.

Формат самих гонок достаточно прост. В заезде принимает участие четверка пилотов: первая пара проходит дальше, а двое последних вылетают. Лишь уступившие в полуфиналах, получат возможность поехать еще и в утешительном финале. Интриги добавляет тот факт, что турнирная сетка будет сформирована путем слепого жребия, а значит допустим вариант при котором в финальный заезд смогут попасть пилоты, которых изначально не рассматривали, как фаворитов. Наличие коротких заездов позволит зрителям не терять нити гонок, а их скоротечность сохраняет эффект неожиданности.

Читайте: Российский пилот Формулы-1 подставил свою команду на Гран-при Сингапура: опубликовано видео

Внимание!

Так уж получилось, что формат Racer Cup не подразумевает безграничного количества участников, а потому в гонку поедут те, кто побеспокоится о своем участии заранее. Регистрация для мотоциклов до 400сс начинается сегодня, питы подключаются к регистрации с 23 сентября. Заявки (ФИО пилота, дата рождения, портретное фото, модель мотоцикла) принимаются по почте [email protected]

Базовые правила:

Может ехать любой, у кого есть права и одно или двухцилиндровый дорожный мотоцикл до 400 cc.

Мотоцикл не поврежден, внешне исправен и имеет документы.

Мотоцикл в стоковой комплектации, т.е. отсутствуют заведомо спортивные запчасти – в основном слики и двигательные киты по увеличению мощности (разрешаются произведенные фабричными производителями глушители, элементы подвесок, элементы органов управления). Исключения касаются лишь питбайков, которым разрешено ехать на сликах.

Пилоты должны быть обеспечены должным уровнем защиты (колени, локти, спина, голова)

Гонка по схеме нокаута: в заезде участвуют четыре гонщика, первые два проходят в следующий раунд, последние два - вылетают.

Любые контакты на трассе и в стояночной зоне (выяснения отношений между пилотами) запрещены. Нарушил – выбыл!

От пилота, помимо техники и необходимой экипировки, требуется стартовый взнос в размере 500 грн. и оформление страховки (страховая компания УНИКА будет оформлять однодневную страховку на месте за 150 грн.)

Расписание на 30 сентября

9:00-11:00 - свободные практики, технический контроль и регистрация

11:00 - жеребьевка и брифинг для участников

11:30 - старт Racer Cup ориентировочно с 15:00 до 16:00 финальные заезды и награждение участников.

Как сообщал "Обозреватель", российского пилота Формулы-1 Даниила Квята отстранили от гонок.