УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Принято ненавидеть": Беленюк рассказал об отношении к критике

'Принято ненавидеть': Беленюк рассказал об отношении к критике

Олимпийский чемпион Токио-2020 Жан Беленюк признался, что его очень часто необоснованно критикуют. При этом он спокойно относится к этому, если негативные слова в его адрес сказаны без аргументов.

Об этом сам Беленюк заявил в интервью изданию "Страна". Он подчеркнул, что сталкивается с хейтом с самого детства, а сейчас является политиком.

Жан Беленюк
Беленюк – чемпион Олимпиады-2020.

"За цвет кожи, за другие вещи... Я к этому отношусь по-философски: если есть конструктивные замечания, я их анализирую и делаю выводы. А если это просто хейт ради хейта, я на такое не обращаю внимания. Ну и дело ещё в том, что меня все очень хорошо знают. Так как у нас в стране принято ненавидеть политиков, гнев людей направлен на тех, кого они просто знают лучше других. Каких-то известных людей, которых они видели по телевизору. Я думаю, если их спросить: "Какой политик эффективный?", они затруднятся ответить", – заявил борец.

Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом Токио.
Беленюк в полуфинальной схватке Игр в Токио.
Счет финала ОИ Беленюк – Лоринц.

Как сообщал OBOZREVATEL, Жан Беленюк на Олимпийских играх в Токио добыл для Украины первую золотую медаль. Наш соотечественник выиграл турнир в весовой категории до 87 килограмм.

Призеры ОИ в греко-римской борьбе.

После победы борец не смог сдержать эмоций и расплакался в прямом эфире. Он также исполнил победный гопак после выигрыша в финале Олимпиады.

Российская пропагандистка Ольга Скабеева устроила истерику из-за "золота" Беленюка.