УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Попраны все догмы и скрепы". Президент ФСБР устроил истерику из-за бана российских спортсменов, став посмешищем в сети

Мамиашвили

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) будет судиться из-за отстранения российских борцов от международных турниров. Президент организации Михаил Мамиашвили заявил, что организация обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Чиновник заявил, что решениями забанить российских атлетов были "попраны все догмы и скрепы, которыми всегда так гордился цивилизованный мир".

Михаил Мамиашвили

"Откровенно говоря, это открытый расизм. Я маленький человек, но я бы посоветовал – не надо нас злить. Должен быть какой-то Рубикон, который переходить нельзя, просто не надо", – цитирует президента ФСБР ТАСС.

Российские болельщики высмеяли такую истерику Мамиашвили, отметив, что чиновники используют термины, в которых даже не разбираются.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Также Михаилу припомнили его скандал на ОИ-2016, когда он в пьяном виде избил спортсменку.

Комментарии болельщиков

Юзеры с иронией отмечают "жестокие угрозы" Мамиашвили.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов назвал демонстрацию футболки с портретом главаря Кремля Владимира Путина поддержкой российского народа. Из-за этого утверждения болельщики дали экс-игроку национальной сборной прозвище "сказочный патриот".