УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почти конец света": украинская лыжница после известия о допинге на ОИ завершила карьеру

'Почти конец света': украинская лыжница после известия о допинге на ОИ завершила карьеру

Лыжница сборной Украины по лыжным гонкам Валентина Каминская решила уйти из спорта, после того, как ее обвинили в употреблении допинга на Олимпийских играх-2022. 34-летняя спортсменка родом из беларусского Могилева очень драматично восприняла случившееся.

Своими эмоциями Каминская поделилась в Facebook. Спортсменка не знает, как запрещенные вещества попали в ее организм, но не будет подавать апелляцию.

"Моя карьера внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и не могу это все уложить в голове. Просто не верю. Шокирующая новость о допинг-пробе – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли!

Лыжница Валентина Каминская.

Я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо. К сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание.

Всем, кто сейчас рядом со мной, я очень благодарна! А у тех людей, которых коснется эта безумно неприятная история, искренне прошу прощения", – написала лыжница.

Валентина Каминская

В допинг-пробе Каминской нашли три запрещенные вещества: анаболический стероид и два стимулятора (местеролон, метилгексанамин и гептаминол).

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях Каминская извинилась за свое выступление в лыжной эстафете на Олимпиаде-2022. Каминскую сняли с середины дистанции, а сборную Украины дисквалифицировали в гонке как круговую. Также она была 79-й в классической гонке на 10 км и 70-й в спринте.

Уроженка Беларуси призналась, что не смогла нормально выступить в Пекине из-за последствий перенесенного коронавируса.

Призыв к вакцинации.