УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские гимнастки и фигуристы выступили "Za мир без нацизма": спортсмены поддержали Путина, чем разозлили болельщиков

3 минуты
45,6 т.
Российские гимнастки и фигуристы выступили 'Za мир без нацизма': спортсмены поддержали Путина, чем разозлили болельщиков

Российские спортсмены, которые после отстранения от международных соревнований кричали, что спорт вне политики, 18 марта приняли участие в митинге "Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!" в Лужниках. Хотя официально митинг-концерт якобы приурочили к 8-летию "присоединения Крыма к России".

На стадионе в Москве дефилировали в поддержку Путина и войны в Украине олимпийские чемпионы и призеры по гимнастике, лыжным гонкам и фигурному катанию.

Российские спортсмены поддержали Путина.
Сестры Аверины, Виктория Синицина и Никита Кацалапов перед митингом.

В "Лужниках" присутствовал трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, который ради "политического цирка" не вышел на старт индивидуальной гонки с раздельным стартом на турнире "Олимпийцы России" в Кирово-Чепецке и был высмеян в комментариях на спортивных ресурсах.

Александр Большунов на Олимпиаде-2022
Настоящие русские на митинге в Москве.

Компанию Большунову составил двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов, художественные гимнастки Дина и Арина Аверины, гимнастка Виктория Листунова, серебряные призеры Пекина-2022 по фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также олимпийские чемпионы в команде, танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Аверина на концерте поет гимн .
Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

А одним из ведущих скандального концерта был спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"Партия кормит, лакеи хвалят", – отреагировали на поступок читатели российского спортивного ресурса и предположили, что теперь эти "герои" точно станут депутатами Госдумы.

Комментарии российских болельщиков.
Комментарии российских болельщиков.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российский телеканал "Матч ТВ" опозорился с флагом Украины во время трансляции матча 1/8 финала Лиги Европы между английским "Вест Хэмом" и испанской "Севильей", в котором решающий гол забил украинский вингер Андрей Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко сделал счет 2:0 в матче с "Севильей".
Ярмоленко празднует гол с фанатом "Вест Хэма"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.