Определился победитель чемпионата Европы по футзалу

48,5 т.
Чемпионат Европы по футзалу

Сборная Португалии по футзалу впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, который с 30 января по 10 февраля 2018 года проходил в Любляне (Словения). В финале турнира португальцы в дополнительное время со счетом 3:2 обыграли действующих чемпионов Европы - испанцев.

Португалия - Испания

Встреча прошла в драматичной и непредсказуемой борьбе. После равного счета в первом тайме (1:1), испанские футзалисты на 35-й минуте вышли вперед, а на 39-й могли забивать третий мяч, но не реализовали пенальти.

За минуту до конца основного времени Португалия смогла сравнять счет, а во втором экстра-тайме забить победный гол.

Читайте: Супертрюк: в Литве забили самый нереальный гол в истории футзала

В поединке за "бронзу" сборная России минимально обыграла Казахстан (1:0).

Отметим, что это последний европейский чемпионат, в финальной части которого приняли участие 12 сборных. Последующие турниры будут проходить каждые четыре года (а не два, как раньше) и в них будут участвовать 16 сборных.

Напомним, что сборная Украины завершила участие в четвертьфинале, проиграв Испании.