УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпийская чемпионка из России назвала "истинное отношение" к сборной Украины

2 минуты
558,6 т.
Федина Савчук медаль

Чемпионка Олимпийских игр-2020 по синхронному плаванию Светлана Колесниченко призналась, что на самом деле у российских спортсменок хорошие отношения с соперницами из Украины и все отлично общаются и переписываются. По словам Колесниченко, информация в прессе, что украинки игнорируют оппоненток из РФ, не соответствует действительности.

Колесниченко на Олимпиаде в Токио выиграла две золотые медали: в групповых выступлениях и в выступлениях дуэтов.

Светлана Колесниченко

"Девушки из сборной Украины сказали правду, что мы прекрасно общаемся, а СМИ написали, что мы чуть ли не враги. Спорт важнее политики", – цитирует Колесниченко sport24.

Светлана Колесниченко (слева)

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по синхронному плаванию на Играх в Японии завоевала "бронзовую" медаль в командных выступлениях.

Сборная Украины по синхронному плаванию

Также "бронзу" украинские синхронистки взяли в выступлениях "дуэтов":

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла "бронзу" среди дуэтов

Позже российская синхронистка и чемпионка Токио-2020 Алла Шишкина призналась, что дружит со спортсменками сборной Украины. Она отметила, что не считает правильным кремлевский штамп о том, что спорт – вне политики.

Алла Шишкина – трехкратная олимпийская чемпионка

Отметим, что украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук заявили о дружеских отношениях с российскими спортсменками.

Федина и Савчук

Напомним, что во время торжественной церемонии награждения на Олимпиаде-2020 нашу сборную представили как команду из РФ.