УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада с Беларусью: в Кабмине сделали заявление

14,0 т.
Совместная Олимпиада Украины и Беларуси

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук не исключил возможности подачи совместной заявки на проведение Олимпийских игр с Беларусью и заявил, что этот вопрос требует глубокого изучения.

"По моему мнению, эта идея точно заслуживает глубокого изучения. Правительство сейчас работает над тем, чтобы изучить эту ситуацию с разных точек зрения и предложить концепт нашим партнерам, если эта инициатива в ближайшее время может быть реализована", – цитирует Гончарука агентство Интерфакс.

Олимпиада с Беларусью: в Кабмине сделали заявление

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский предложил создать специальную рабочую группу, чтобы оценить возможность подачи совместной заявки.

"Мы предлагаем, для того, чтобы определить возможность создания совместного проведения таких игр с Республикой Беларусь, детально изучить имеющиеся у нас ресурсы, опыт Беларуси, опыт других стран по подготовке", – заявил он.

Читайте: Оргкомитет ОИ-2020 ответил, есть ли угроза срыва турнира из-за коронавируса

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его стране по силам провести Олимпийские игры вместе с Украиной, исключив из этого плана Россию.