УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Однозначно'': UFC вынесла решение по лишению Хабиба чемпионского пояса

510,9 т.
''Однозначно'': UFC вынесла решение по лишению Хабиба чемпионского пояса

Российский боец Хабиб Нурмагомедов сохранит чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, несмотря на драку после боя с Конором МакГрегором. По словам президента организации Даны Уайта, спортсмена из РФ ждет серьезное финансовое наказание и дисквалификация, но титул будет закреплен за ним.

"На данный момент Хабиб не получил свой гонорар. Не исключается удержание всей суммы. Но точно всю сумму он не получит. Однозначно Хабиб сохранит чемпионский пояс. Возможно, Нурмагомедов будет отстранен от боев на территории США сроком от четырех и до шести месяцев. У UFC нет планов организовывать его бои в других странах", – заявил Уайт в интервью TMZ.

Читайте: Насчет Хабиба: Конор выдвинул требование президенту UFC

''Однозначно'': UFC вынесла решение по лишению Хабиба чемпионского пояса

Как сообщал OBOZREVATEL, Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора в чемпионском бою удушающим приемом в четвертом раунде. Сразу после остановки поединка россиянин выпрыгнул из октагона и набросился на одного из членов команды ирландского бойца.

При этом трое бойцов из команды Хабиба наоборот проникли в клетку и принялись избивать МакГрегора. Все они были арестованы полицией, однако позже отпущены, так как Конор отказался предъявлять им обвинение.

Нурмагомедову заблокировали выплату гонорара. Кроме того, ему пообещали проблемы с получением американской визы.