УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ненужный России грузин неожиданно обыграл всех ее фигуристов на Олимпиаде-2022

Ненужный России грузин неожиданно обыграл всех ее фигуристов на Олимпиаде-2022

Российские журналисты остались разочарованными выступлением своих фигуристов в короткой программе Олимпийских игр в Пекине. Особое внимание привлек тот факт, что всех троих представителей ОКР опередил их бывший соотечественник Морис Квителашвили, который с 2016 года стал выступать за родину своих предков – Грузию.

Об этом пишет сайт SportBox, отмечая что успехов 26-летний уроженец Москвы добился под руководством Этери Тутберидзе. Эта тренер грузинского происхождения также живет в столице РФ, но осталась с российским паспортом.

Заголовок материала о Морисе на сайте.

Морис показал пятый результат (97,98 балла) и обошел трех представителей ОКР. Евгений Семененко занял седьмое место, Марк Кондратюк – 15-е, а Андрей Мозалев – 23-е.

Морис во время выступления.

В 2014 году Квителашвили стал победителем Кубка России среди взрослых, а в 2020-м принес Грузии "бронзу" чемпионата Европы – первую в историю страны медаль соревнований такого уровня. На открытии Игр-2022 в Пекине он удостоился права нести национальный флаг своей исторической родины.

Квителашвили с флагом Грузии на открытии Олимпиады.

Квалификацию после первого проката прошли 24 фигуриста, которые в четверг, 10 февраля, выступят с произвольной программой.

Результаты короткой программы у мужчин.

Здесь же американский фигурист Чен установил феноменальный мировой рекорд.

Выходец из семьи эмигрантов, которая переехала в Солт-Лейк-Сити из Китая, заметно опередил двух японцев – Юму Кагияму (108,12) и Сому Уно (105,90).

Чен во время короткой программы.

Трехкратный чемпион мира Чен побил рекорд 27-летнего японца Юдзуру Ханю. Двукратный олимпийский чемпион два года назад на "Турнире четырех континентов" набрал 111,82 балла. Смотрите прекрасное выступление Натана на Играх-2022.

Ханю на этот раз допустил несколько ошибок и после первого номера программы расположился на восьмой позиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский фигурист на Олимпиаде опередил россиянина и резко ответил журналистке.

Иван Шмуратко, который ранее отказывался отвечать на вопросы на русском языке, опередил одного из трех представителей ОКР – Андрея Мозалева. Два других фигуриста из России, Евгений Семененко и Марк Кондратюк, оказались на седьмом и 15-м местах соответственно. Лидерство же захватил 22-летний американец Натан Чен.

Результаты короткой программы у мужчин.

После выступления Шмуратко поговорил с прессой и довольно жестко ответил американской журналистке на вопрос о том, переживает ли он по поводу текущей обстановки в Украине.

Иван на Олимпийских играх.

Напомним, парень не смог помочь сборной в командном турнире, поскольку у него обнаружили коронавирус и он несколько дней провел на карантине.

Узнавайте календарь и расписание Олимпиады-2022.

Призыв к вакцинации.