УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Не в своем теле'': призерка ЧЕ ошарашила причиной завершения карьеры

10,0 т.
''Не в своем теле'': призерка ЧЕ ошарашила причиной завершения карьеры

Шведская гандболистка Луиза Санд, которая провела за сборную более ста матчей, в возрасте 26 лет объявила о завершении карьеры.

Причиной такого решения послужило непринятие бронзовой призеркой чемпионата Европы-2014 себя как женщины. Гандболистка приняла решение сменить пол.

"Я чувствовал себя очень плохо в последнее время и знал, с чем это связано. Я родился не в том теле. Я понимаю, что это может звучать плохо и легче лгать, но я делал это слишком долго. Это будет тяжелое время, но я на 100% уверен, что буду чувствовать себя лучше. Я всегда ощущал себя Луи Сандом, а не Луизой Санд", - цитирует гандболистку Expressen.

''Не в своем теле'': призерка ЧЕ ошарашила причиной завершения карьеры

Читайте: Олимпийские чемпионки сыграли лесби-свадьбу

Санд поблагодарила своих поклонников за то, что они отнеслись к ситуации с пониманием.

"Я невероятно благодарен за то, что меня никогда не допрашивали. Люди приняли меня таким, какой я есть. Я не хочу ходить с постоянной ненавистью к себе из-за дискомфорта, который я испытываю в своем теле. Мне все равно, нравлюсь я вам или нет. Главное, что я наконец люблю себя", - заявила Санд.

Помимо завершения карьеры в сборной шведская гандболистка разорвала контракт со своим клубом - французским "Флери Луаре".

Луиза Санд
Луиза Санд
Луиза Санд

Как сообщал OBOZREVATEL, футболистки женской команды "Баварии" Люси Вонкова и Клаудиа ван ден Хайлингберг сыграли свадьбу в Мюнхене.

26-летняя Вонкова играет за первую команду мюнхенцев, 33-летняя ван ден Хейлигенберг – за резервистов. Обе девушки ранее выступали за команду "Карл Цейсс" из Йены.