УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Олимпиаду-2022 в Пекин привезли коронавирус

На Олимпиаду-2022 в Пекин привезли коронавирус

Первые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали среди людей, прибывающих на зимние Олимпийские игры в Пекин. В воскресенье, 23 января, в китайскую столицу прилетели 529 человек, связанных с масштабным спортивным мероприятием, которые сразу же сдали тесты на коронавирус, и четыре из них оказались положительными.

Об этом сообщил сайт организационного комитета. Один больной обнаружен в олимпийской делегации (не указано – атлет, тренер или другой представитель), остальные – из обслуживающего персонала Игр. Все они помещены на самоизоляцию. Всего за последние сутки на Олимпиаду прибыло 153 представителя стран-участниц и 376 человек различного персонала.

Талисманы ОИ-2022 встречают гостей.

Также в Пекине рассказали, что всего провели 38 441 ПЦР-тест. Все лица, связанные с соревнованиями, пребывают в своеобразном "пузыре" и не контактируют с внешним миром. Тем не менее, зафиксировано еще два случая коронавируса среди тех, кто прибыл ранее.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В них собираются принять участие и 45 наших спортсменов. Напомним, зарубежных болельщиков в Китай не допускают, а среди местных зрителей билеты будут распределять после специальной проверки.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы не будут стоять рядом с символикой России на Олимпиаде.

Призыв к вакцинации.