УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Олимпиаде-2020 использовали слово "Россия", несмотря на запрет

На Олимпиаде-2020 использовали слово 'Россия', несмотря на запрет

Во время соревнований по академической гребле на Олимпийских играх 2020 года в Токио один из координаторов использовала слово "Россия". На него действует запрет из-за санкций в отношении РФ со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Координатор нарушила правила, пытаясь указать верное направление гребцам Илье Кондратьеву и Андрею Потапкину, которые после финиша плыли не в ту сторону, пишет "Матч ТВ". При этом журналистам, которые использовали слово "Россия" на пресс-конференции WADA, запрещали это делать, указывая на то, что такой команды на соревнованиях нет.

Россияне выступают под флагом ОКР.

Россияне выступают в Токио под флагом Олимпийского комитета РФ (ROC) и на Играх сборная именуется командой ROC. При этом расшифровывать аббревиатуру нельзя.

Календарь Олимпиады-2020.
Расписание Олимпиады-2020.

Отметим, что Россия была наказана за махинации с пробами Московского антидопингового агентства. Спортсменам из РФ запретили использовать национальную символику на чемпионатах мира и Европы до декабря 2022 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, российских гребцов Никиту Моргачева и Павла Сорина отстранили от Игр из-за допинга. А российская лучница Светлана Гамбоева потеряла сознание во время предварительных соревнований на Олимпиаде-2020.

Никита Моргачев и Павел Сорин

Украину в Токио представят 157 спортсменов, которые выступят в 25 видах спорта. Накануне отъезда нашей команду в Японию состоялась презентация формы национальной сборной, которая вызвала бурное обсуждение среди болельщиков.

Олимпиада-2020

Олимпийский чемпион Рио-2016 гимнаст Олег Верняев попался на допинге, был дисквалифицирован на четыре года и пропустит Игры в Токио. Также стало известно, сколько украинские спортсмены заработают за медали Олимпиады-2020.

Также букмекеры назвали главного претендента от Украины на "золото" Игр-2020.