УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МОК заблокировал российский показ ОИ в Крыму

Крым без Олимпиады

Интернет-трансляция с официального вещателя Олимпийских игр на территории России недоступна в Крыму. Российские любители спорта на полуострове массово жалуются, что при попытке зайти на специальный сайт Первого канала посвященного ОИ (olympics.1tv.ru), им высвечивается надпись "Контент не доступен в Вашем регионе по требованию Международного Олимпийского комитет".

Олимпиада в Крыму недоступна hоссиянам

Руководитель Первого канала Константин Эрнст оправдал такую ситуацию тем, что блокировку по географическому принципу осуществляет МОК.

Константин Эрнст.

Генеральный директор Первого канала посоветовал крымчанам смотреть соревнования по телевизору в эфирных трансляциях либо смотреть эфир телеканала в интернете. По словам гендиректора ресурс 1tv.ru доступен и на полуострове.

Россиянам предложили смотреть ОИ по ТВ

Эрнст признал, что спецстраница olympics.1tv.ru, где все остальные жители Российской Федерации могут следить за Играми в Токио, в Крыму останется недоступной. Стоит отметить что в эфире Первый канал показывает меньше Олимпиады, чем на olympics.1tv.ru.

Как сообщал OBOZREVATEL, XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа.

Дарья Белодед

Украина за первые четыре дня смогла завоевать три награды. По бронзе выбороли дзюдоистка Дарья Белодед, шпажист Игорь Рейзлин и дуэт стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук.

Елена Костевич и Олег Омельчук