УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МОК отказался наказывать Россию, так как "спецоперацию начал не российский народ"

МОК отказался наказывать Россию, так как 'спецоперацию начал не российский народ'

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему Олимпийский комитет России (ОКР) не был наказан из-за войны в Украине. По словам главы МОК, простые россияне не должны отвечать за действия своего правительства.

По мнению Баха, военные, которые принимают участие в полномасштабном вторжении в Украину, не начинали так называемую специальную операцию.

Исполком МОК

"Почему мы не распространили санкции на всех российских членов олимпийского сообщества? Потому что санкции должны распространяться на тех, кто ответственен за что-то. Спецоперацию начал не российский народ, не российские спортсмены, не члены МОК от России", – цитирует Томас Баха агентство Rsport.

Томас Бах на трибуне

Также Бах иронично предложил всем спортсменам или функционерам отвечать за все незаконные действия своих правительств, поинтересовавшись, что тогда будет в мире.

Томас Бах

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 февраля исполком Международного олимпийского комитета выразил решительное осуждение нарушения олимпийского перемирия правительством России и Беларуси, которая способствует вторжению РФ в Украину.

Бах в хороших отношениях с Путиным

В связи с чем призвал международные федерации отменить или перенести все соревнования, запланированные в ближайшее время в России или Беларуси.