УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мало-мальски начало налаживаться и вдруг началась спецоперация". Чемпионка мира из России с горечью высказалась о плачевной ситуации в стране

Екатерина Конева

Победительница чемпионата мира по легкой атлетике в помещении-2014 Екатерина Конева призналась, что война в Украине поставила практически крест на карьерном росте. После полномасштабного вторжения, все российские легкоатлеты были отстранены от международных турниров.

Выступающую в тройном прыжке Коневу приглашали в свое время в сборную Австралии, но она отказалась и в итоге осталась без выступлений на мировой арене.

"Постфактум можно рассуждать много о чем. Вот в этом году вроде бы были предпосылки, что все мало-мальски начнет налаживаться. И вдруг началась спецоперация. А до этого была пандемия. Тут вообще не угадаешь. Мы как пешки в этой игре. Конечно, хочется выступать на международных стартах. Но реальность такова, что это зависит не от нас. За эти годы мы столько раз перебесились и перепсиховали, что теперь эмоций почти не осталось. Вот когда смотрела Олимпийские игры в Токио, плакала", - цитирует Коневу СЭ.

Екатерина Конева

В комментариях 33-летней уроженке Хабаровская советуют смириться.

"Надо потерпеть, потерпеть и ещё потерпеть, а потом отнестись с пониманием", – иронично пишут юзеры, намекая на любимый нарратив российских властей.

Комментарии болельщиков

Другие предлагают поблагодарить Путина за сложившуюся ситуацию.

"Скажите вашему любимому лидеру спасибо за это!"– отмечают болельщики.

Комментарии болельщиков

Любители спорта отмечают, что в "спецоперации" нет никаких плюсов для России.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков заявил, что ситуация с отстранением российских легкоатлетов усугубилась войной в Украине. По мнению 31-летнего уроженца Барнаула, мировые легкоатлетические федерации "как будто повода искали".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!