УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший велогонщик мира вляпался в громкий скандал

9,5 т.
Лучший велогонщик мира вляпался в громкий скандал

Четырехкратный победитель Тур де Франс Кристофер Фрум вляпался в довольно громкий скандал. Сильнейший велогонщик современности попался на допинге.

Как сообщает Insidethgames, британец сдал положительный допинг-тест 7 сентября во время выступлений на испанской Вуэльте. В крови знаменитого велогонщика обнаружили повышенную дозу сальбутамола, который используется при астматических заболеваний, проблемах с легкими и бронхите.

Сам 32-летний Фрум оперативно отреагировал на допинг-скандал, пообещав предоставить Международному союзу велосипедистов все необходимые данные.

Читайте: Лучшего гонщика России "опустили" в США

"Все знают, что у меня есть астма. Иногда я использую лекарство от нее, но всегда в допустимых рамках. Во время Вуэльты мне стало хуже, так что я последовал совету врача команды удвоить дозу лекарства", - заявил британец.

Стоит отметить, что сальбутамол не является запрещенным препаратором, однако в случае превышения дозировки его применение считается нарушением антидопинговых правил.

Таким образом из-за допингового скандала Фрум, вероятно, потеряет свою первую победу на Вуэльте. В этом случае титул чемпиона перейдет к итальянцу Винченцо Нибали.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучший автогонщик мира Льюис Хэмилтон оказался в эпицентре серьезного скандала.