УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда российского спорта на Олимпиаде объявила бойкот СМИ Норвегии

Легенда российского спорта на Олимпиаде объявила бойкот СМИ Норвегии

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, которая находится на Олимпийских играх в Китае, отказалась давать интервью норвежским журналистам. Свое решение 53-летняя многократная чемпионка мира объяснила реакцией на публикацию на авторитетном сайте NRK материала о том, что "россиян на Олимпиаде не должно быть".

В комментарии "Матч ТВ" уроженка Магадана обвинила главных конкурентов в лыжном спорте в вымысле. Чтобы изменить свое решение, норвежцы должны попросить у нее прощения.

"Я объявила бойкот норвежским СМИ. Вчера у меня хотели взять интервью, но я сказала, что никогда не буду давать их СМИ Норвегии.

Это уже превосходит все мыслимые и немыслимые правила. Я сказала им: "Почему я или никто из моих спортсменов не вспомнил, что у норвежцев тоже были дисквалифицированные?" Они выдумывают на ходу. Не ожидала от NRK! Пусть извиняются прилюдно из-за того, что кто-то решил был читаемым в стране, чтобы закрыть неудачу в первой гонке", – высказалась чиновница.

На 9 февраля норвежские лыжники в Пекине завоевали два "золота": Йоханнес Клебо – в спринте, Тереза Йохауг – в скиатлоне. Россияне взяли четыре награды: "золото" Александра Большунова, "серебро" Дениса Спицова и Натальи Непряевой – в скиатлоне, "бронзу" Александра Терентьева в спринте свободным стилем.

Как сообщал OBOZREVATEL, российских фигуристов подозревают в допинге. "Золото" Олимпиады за командный турнир им не вручили.

В среду российские хоккеисты вымучили победу над Швейцарией в первом матче на Олимпиаде-2022.

Легенда российского спорта на Олимпиаде объявила бойкот СМИ Норвегии