УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Красивейшая легкоатлетка Украины установила мировой рекорд

Красивейшая легкоатлетка Украины установила мировой рекорд

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла Мемориал Демьянюка во Львове, повторив рекорд Украины и установив мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет в закрытом помещении.

18-летняя днепрянка после победы с результатом 1,99 метра решила сделать дополнительные попытки и с третьего раза Ярославе покорилась рекордная высота 2,01.

Результат Магучих стал лучшим среди всех взрослых спортсменок мира в этом сезоне на соревнованиях в закрытых помещениях.

Отметим, что второй результат в рейтинге принадлежит другой украинке. Юлия Левченко прыгнула на 2.00 метра на турнире "Рождественские старты", который прошел 11 января.

Ярослава Магучих
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих

Читайте: Красавица-украинка признана "Восходящей звездой" легкой атлетики

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 октября Магучих получила приз “Восходящая звезда” на торжественной ежегодной церемонии награждения EA Golden Tracks, которая прошла в Таллине (Эстония).

30 сентября Ярослава принесла сборной Украины серебряную награду на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, завоевав второе место в прыжках в высоту. При этом 18-летняя спортсменка установила мировой рекорд среди юниоров в возрастной категории U-20.