Итоговый медальный зачет Юношеской Олимпиады-2018: где Украина

30,6 т.

Сборная Украины заняла десятое место в итоговом медальном зачете Юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые завершились в Буэнос-Айресе. На счету нашей команды 18 наград – пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.

Чемпионами Игр стали фехтовальщица Екатерина Черний, гребец Иван Тищенко, легкоатлеты Валерия Иваненко, Ярослава Магучих и Михаил Кохан.

Читайте: Россия забила самый курьезный автогол в истории в финале Олимпиады

Стоит отметить, что еще пять медалей (две золотые, серебряную и две бронзовые) наши соотечественники завоевали в смешанных соревнованиях. В частности, София Лыскун добыла "бронзу" в прыжках в воду в паре с представителем России. Награды, добытые не в индивидуальных соревнованиях, в общем зачете стран не учитываются.

Как сообщал OBOZREVATEL, уроженка Украины Оксана Мастерс стала спортсменкой года в мире по версии организации Women's Sports Foundation, опередив знаменитую российскую фигуристку.