УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хабиб сделал новое заявление о возможном возобновлении карьеры

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в очередной раз заявил, что у него нет мотивации для возобновления карьеры.

В комментарии изданию Sport24.ru россиянин напомнил, что на протяжении долгого времени выступал в профессионалах и за это время достиг очень многого в смешанных единоборствах. Хабиб также заявил, что у него нет соперника, с которым он хотел бы подраться.

"Давайте начнем с того, что движет людьми. Голод же? Должна быть какая-то мотивация, какой-то голод. Нет этого. Я не чувствую этого. Уже столько лет в спорте, всю жизнь этим занимаюсь. В профессионалах с 2008 года и добился практически всего в этом виде спорта, и у меня нет такого, что я хотел бы с кем-то подраться. Знаю, что есть много бойцов, кто хотел бы зарабатывать, стремиться к чему-то, быть на плаву… А мне что делать?! Очень многие люди не хотят понимать мою сторону. Но я ничего не вижу…" – признался Нурмагомедов.

Он отметил, что продолжает тренироваться, несмотря на завершение карьеры, но делает это исключительно для себя.

"Я тренируюсь для себя. Тренировки – самая большая вещь, которая приносит мне удовольствия. Я просто наслаждаюсь, когда борюсь, когда бегаю, спаррингую, работаю на лапах, на груше. Это то, чем я занимался всю жизнь, и дальше я тоже буду постоянно тренироваться. Но если говорить о боях, то они в план не входят. Самое ценное, что у меня есть, это мама, так что давайте вы не будете меня подталкивать на поступки, которые будут разочаровывать мою маму…" – подытожил Хабиб.

Как сообщал OBOZREVATEL, Нурмагомедов сенсационно объявил о завершении карьеры после победы в бою с Джастином Гэтжи. Глава UFC Дэйна Уайт предпринял попытку убедить россиянина вернуться и рассказал, при каком условии Хабиб может изменить свое мнение.