УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фристайлист врезался в оператора на Олимпиаде. Видео

Фристайлист врезался в оператора на Олимпиаде. Видео

Неприятный и крайне необычный инцидент произошел в четверг, 17 февраля, в соревнованиях по фристайлу в дисциплине хафпайп на Олимпийских играх-2022. Финский спортсмен Йон Саллинен во время квалификационного выступления в прыжке врезался в оператора, очень близко подошедшего к дистанции. Этот эпизод в сети уже назвали самым странным столкновением Олимпиады.

21-летний участник во время взлета и последующего за ним переворота ударил работника телевидения по камере. В итоге Йон упал на бок, а оператора, получившего еще и палкой по голове, отбросило в сторону.

Столкновения спортсмена и оператора.

Момент происшествия появился на YouTube-канале "Евроспорта".

Чуть позже Саллинен смог самостоятельно подняться, а вот человеку с камерой потребовалась помощь, в том числе и психологическая.

Саллинен поднялся после падения.

"Это был ужасный удар. Я услышал, там что-то треснуло и сдвинулось. Я даже не был уверен, стоит ли мне ехать вторую попытку, это было очень больно. Надеюсь, оператор в порядке", – сказал спортсмен в комментарии NRK после травмы ключицы.

Чуть позже Саллинен вышел-таки на второе выступление, но занял последнее, 23-е, место в отборе. В финал же прошли 12 спортсменов.

Как сообщал OBOZREVATEL, американская горнолыжница жестко упала во время спуска на Олимпиаде-2022.

На днях биатлонистке, которая шла на медаль, стало плохо перед финишем на ОИ-2022.

Призыв к вакцинации.