УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это ж*па": россиянин, которого укрывали украинским флагом, о выступлении на Олимпиаде-2022

Илья Буров не смог сдержать эмоций

Российский фристайлист Илья Буров не смог сдержать эмоций, комментируя командные соревнования по акробатике в миксте на Олимпиаде-2022 в Пекине. Сборная Олимпийского комитета России (ОКР), которую представляли Любовь Никитина, Илья Буров и Станислав Никитин, заняла в квалификации 5-е место и не смогла пробиться в финал. Россиянам не хватило 5 баллов.

Буров неудачно исполнил свою попытку

Буров назвал себя виновным в таком результате, заявив, что ошибся в своем прыжке.

"Можно ссылаться на все, что угодно, но в итоге не хватило каких-то ссаных пяти баллов. Могли, наоборот, уйти в отрыв, если бы не моя ошибка. Это моя третья Олимпиада, и так выступить… Короче, ж*па", – приводит слова Бурова "Чемпионат".

Результаты квалификации

В итоге победу в этой дисциплине впервые в истории добыла сборная США. "Серебро" завоевали хозяева Олимпиады, а бронзовая медаль отправилась в Канаду.

Как сообщал OBOZREVATEL сборная Украины по фристайлу не вышла на командный турнир по лыжной акробатике. Сразу трое наших спортсменов перед стартом заразились коронавирусом.

Напомним, что на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане Буров проиграл нашему соотечественнику Александру Абраменко.

Абраменко и Буров (справа) на ОИ-2018

В решающем суперфинале уроженец Ярославля завоевал лишь "бронзу". Второе место занял китайский спортсмен.

Абраменко и Буров (2018 год)

Тогда Александр Абраменко во время импровизированной цветочной церемонии после выступления, утешил российского атлета, укрыв его сине-желтым флагом.

Призыв к вакцинации.