УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это позорище": российский комментатор раскрыл правду о лживой победе РФ на Олимпиаде в Сочи

'Это позорище': российский комментатор раскрыл правду о лживой победе РФ на Олимпиаде в Сочи

Известный российский комментатор Александр Шмурнов жестко высказался об Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Бывший сотрудник телеканала "Матч ТВ" отметил, что победа РФ на домашнем турнире была добыта обманом.

Об этом сам Шмурнов заявил в интервью изданию "Холод". Он подчеркнул, что всегда поддерживал российских спортсменов, но выступал против откровенного воспевания побед в спорте и подмене понятий.

Россия нарушила антидопинговые правила.
"Это позорище": российский комментатор раскрыл правду о лживой победе РФ на Олимпиаде в Сочи

"Я люблю свою страну и хочу, чтобы она болела за своих по-человечески, искренне и тонко. Чтобы она внутри спорта уважала и любила свои собственные победы, а не поверх этого спорта свои победы намазывала бы. Да еще и несуществующие, как на Олимпиаде 2014 года, где первое общекомандное место было добыто допингерами и натурализованными спортсменами. Это было просто позорище, которое действительно перечеркнуло российский спорт. И выбрало ему ту дорогу, которая, в конце концов, завела его в тупик", – сказал Шмурнов.

Шмурнов рассказал о травле в соцсетях.

Напомним, четыре года назад было доказано, что на Олимпиаде-2014 Россия подменяла положительные допинг-пробы своих спортсменов, задействовав сотрудников ФСБ. Главным обвинителем выступил бывший глава Московского антидопингового центра Григорий Родченков. РФ была отстранена от всех международных турниров, ее спортсмены выступают без национального флага и гимна.

Александр Шмурнов уехал из России

Как сообщал OBOZREVATEL, российский комментатор Кирилл Набутов высмеял победобесие соотечественников 9 мая и выступил против войны в Украине, поддержав нашу страну.