УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все возможно": Украина наметила медальные планы на Олимпиаду-2022

'Все возможно': Украина наметила медальные планы на Олимпиаду-2022

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт считает, что наши спортсмены смогут пробиться на пьедестал на зимних Олимпийских играх, которые с 4 по 20 февраля пройдут в Китае. 50-летний бывший фехтовальщик рассчитывает на успехи в биатлоне и фристайле.

В интервью сайту "Трибуна" Гутцайт высказал надежду, что еще кто-то из спортсменов "выстрелит".

"Очень хочется, чтобы мы были с медалями. Или с медалью. Да, нас не очень удовлетворяют результаты сегодня. Но у фристайла есть шансы, да и в биатлоне мы можем рассчитывать на удачное выступление. А может, где-то еще какие-то спортсмены прорвутся – например, Гераскевич в скелетоне. Все возможно", – порассуждал чиновник.

Радость сборной Украины по биатлону.

А также признался, что назовет неудачным выступлением.

"Если не возьмем ни одной медали, это будет провал. Но не только министр должен отвечать за провал на Олимпийских играх, а и тренеры с президентами федераций.

Министерство отвечает за спортивную политику, закупает оборудование, занимается инфраструктурой, предоставляет средства. А у сборных есть федерации, которые взяли на себя ответственность готовить спортсменов за бюджетные средства. Поэтому нужно, чтобы радовались и отвечали все", – уверен Гутцайт.

Министр Вадим Гутцайт.

Главными проблемами в зимних видах спорта Вадим Маркович считает малое количество квалифицированных тренеров и отсутствие хорошей инфраструктуры. Ведь почти все наши спортсмены готовятся за границей.

В Пекине-2022 Украину представят 45 спортсменов.

Как сообщал OBOZREVATEL, МОК категорично ответил на решение Украины не общаться с россиянами на Олимпиаде-2022.

Ранее мы писали, что украинцы не будут стоять рядом с символикой России на Олимпиаде.

Призыв к вакцинации.