УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дрищ": скандальный русский боец наехал на Хабиба

97,2 т.
'Дрищ': скандальный русский боец наехал на Хабиба

Скандальный российский боец Вячеслав Дацик уверен, что Хабиб Нурмагомедов никак не тянет на звание лучшего бойца Российской Федерации.

"Дрищ": скандальный русский боец наехал на Хабиба

"Хабиб Нурмагомедов сейчас самый популярный боец в России? Чушь, Хабиб – это дрищ. Вес мухи. Единственный нормальный боец в России остался – это Харитонов", – заявил Дацик.

"В тюрьме я болел за Конора Макгрегора. За рыжебородого. Я прекрасно понимал, что выиграет Хабиб – по технике, тактике, стилю. Это было понятно. У ударника против борца шансов мало. Бой смотрел по "телеку" – в камерах есть телевизоры. Большая часть тюрьмы – с Кавказа, они за Хабиба болели. Но все белые болели за Конора", – признался он.

Дацик был арестован в 2007 году за серию ограблений салонов сотовой связи, помещён в психиатрическую клинику, откуда в 2010 году бежал. Нелегально прибыв в Норвегию, попросил там политического убежища, в чём ему было отказано.

Норвежской экспертизой Дацик был признан вменяемым и приговорён к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. По отбытии срока решением суда депортирован в Россию, где приговорён к 5 годам лишения свободы. 17 марта 2016 года вышел на свободу из красноярской колонии.

Читайте: "Превратится в Бузову": Хабиба высмеяли за философский пост в сети

Напомним, что российский чемпион по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов (26-0) в своей первой защите титула чемпиона UFC в легком весе победил ирландца Конора МакГрегора (21-3). Бой завершился в четвертом раунде после того, как дагестанцу удался удушающий прием.