УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дети из России писали "Чтоб ты сдохла": "русский мир" проклял Ризатдинову

Анна Ризатдинова

Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова столкнулась с огромной волной ненависти от россиян после публичной поддержки Линой Ашрам. Израильтянка на Олимпиаде в Японии завоевала "золото", обойдя все россиянок.

Анна Ризатдинова

По словам Ризатдиновой, после этого весь "русский мир" ее просто проклял.

"Они такое мне писали, что это просто какой-то ужас. Это было впервые, когда я столкнулась с их агрессией. Это были простые подписчики, гимнастки из России, которым 14-16 лет. То есть дети мне писали: "Чтобы ты сдохла. Как ты можешь? Наши – самые лучшие". То есть они – неадекватны", – вспомнила Ризатдинова в эфире Youtube-канала "Зірковий шлях".

Напомним, что ранее украинская судья международной категории по художественной гимнастике Лидия Виноградная призналась, что получила огромное количество негативных комментариев после того, как объяснила причины поражения российской гимнастки Дины Авериной в финале Олимпиады-2020. Виноградная записала совместное видео с Анной Ризатдиновой, в которой рассказала, почему индивидуальное многоборье на Играх-2020 выиграла израильтянка Линой Ашрам.

Дина Аверина

В ролике Лидия призналась, что дело не в исполнении, не в работе с предметом, не в артистизме и не в потере предмета.

По словам тренера если у Дины Авериной в булавах максимальная сложность с телом была 4,8 и ей все засчитали все, что она сделала, то Линой получила 5,5.

Поворот панше - поворот в переднем низком равновесии
Лидия Виноградная (слева) и Анна Ризатдинова
Итоговый протокол

Напомним, что впервые за 25 лет на высшую ступень пьедестала в художественной гимнастике взобралась не россиянка.

Россиянка Дина Аверина стала только второй

Позже в сети появилось видео главного выступления Ашрам.

Линой Ашрам служила в армии

В России посчитали судейство необъективным. Главная российская пропагандистка Маргарита Симоньян назвала арбитров "космическими тварями".

Линой Ашрам взяла "золото"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!