УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Читерка на допинге": украинский комментатор потроллил российскую фигуристку на Олимпиаде

'Читерка на допинге': украинский комментатор потроллил российскую фигуристку на Олимпиаде

Комментатор украинского телевидения Виталий Волочай саркастично отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву к участию в личном турнире Олимпиады-2022. Он уверен, что медаль у 15-летней спортсменки из-за допинга отберут, если она попадет на пьедестал в Китае.

Своим мнением Волочай поделился на странице в Twitter. Также журналист не согласен с решением Международного олимпийского комитета не проводить церемонии награждения в фигурном катании – как в командном турнире, где сборная ОКР заняла первое место, так и в личном (в случае попадания в призеры Камилы). Мол, из-за одного человека приятного момента лишатся другие.

О решении МОК.

"Включайте завтра телевизор в 12:00 по Киеву и смотрите, как читерка на допинге выиграет фигурное катание у женщин. Но помните, что у нее эту медаль заберут и отдадут другой через полгода. Если у серебряной медалистки допинга не будет. А то кто их знает", – посмеялся Виталий.

О турнире фигуристок.

Также он иронично предложил разрешить допинг на Олимпийских играх, а затем раздать медали "чистым" спортсменам.

Напомним, в анализе 15-летней спортсменки из Казани обнаружили запрещенное вещество триметазидин. Положительную допинг-пробу взяли 25 декабря 2021 года во время чемпионата России в Санкт-Петербурге, а проанализировали в лаборатории в шведском Стокгольме.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Госдуме отреагировали на решение суда по фигуристке Валиевой на Олимпиаде.

Узнавайте медальный зачет Олимпийских игр-2022.