УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпиона мира забили до смерти в Хабаровске: стали известны подробности убийства

41,4 т.
Андрей Драчев

Администратор хабаровского кафе "Галереи" Юлия, рядом с которым в воскресенье, 20 августа был забит до смерти чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев объяснила, почему охранник не разнял драчунов, а спокойно наблюдал за убийством

"Охранник вышел узнать, что за ситуация произошла, и ему сказали не лезть, потому что это один на один была драка. Конечно, он вызвал полицию. Один молодой человек вышел из "Библиотеки", другой вышел из "Галереи". "Библиотека" – бар через дорогу. Они начали драться один на один", - цитирует девушку "Говорит Москва".

Очевидцы, снявшие конфликт на камеру, утверждают, что Драчёв изначально предложил обидчику выяснить отношения на ринге, однако тот отказался и драка началась прямо на улице.

Читайте: Чемпион мира по бодибилдингу умер, пытаясь сделать сальто: момент смерти попал на видео

Чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв в ходе драки получил черепно-мозговую травму и позже скончался в больнице. Личность нанёсшего спортсмену смертельную травму установлена, ведётся его поиск. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Ранее сообщалось, что в кровавой перестрелке в Полтаве был убит чемпион Украины по ММА