УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион Европы отказался выступать за родную Россию и решил сменить гражданство

Владислав Бойцанов

Знаменитый российский борец Владислав Байцаев будет выступать за команду Венгрии, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. По словам чиновника Байцаев отказался выступать в РФ, так как потерял надежду пробиться в состав сборной.

Мамиашвили отметил, что теперь у спортсмена, выступающего в вольной борьбе в весовой категории до 125 кг, есть все шансы отобраться на Олимпиаду и достойно выступить в Париже.

Владислав Байцаев

"Владислав столько лет достойно представлял команду России, но отобраться в состав российской сборной шансов практически нет, поэтому мы удовлетворили его просьбу", — добавил Мамиашвили.

Байцаеву 31 год. Самым успешным в карьере для него стал чемпионат Европы-2018. Кроме золотой медали, тогда еще российский борец завоевал "серебро" и "бронзу".

Владислав Байцаев станет венгерским спортсменом

Как сообщал OBOZREVATEL, фигурист из Санкт-Петербурга Артур Дмитриев решил выступать под флагом США. Как сообщил 29-летний спортсмен назвал причиной такого решения то, что в России его не считали перспективным.

Артур Дмитриев будет выступать под флагом США

В августе прославленная украинская фигуристка Оксана Баюл отказалась от гражданства Украины. 43-летня уроженка Днепра призналась, что ей надоело кому-то, что-то доказывать.

Ангелина Жук-Краснова

1 декабря Чемпионка России 2017 года по прыжкам с шестом Ангелина Жук-Краснова сменила гражданство на молдавское.

Ангелина Жук-Краснова попрощалась с Россией

30-летняя уроженка Иркутска объяснила свое решение баном для российских легкоатлетов на международной арене.