УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляционные трибуналы отменили дисквалификации нескольких российских федераций

Российские бобслеисты

Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) отменил решение об отстранении Федерации бобслея России (ФБР). Также Апелляционный суд Международной федерации санного спорта (FIL) восстановил Федерацию санного спорта России (ФССР) в статусе полноценного члена.

Боб с российским экипажем

Генеральный секретарь ФБР Сергей Пархоменко уточнил, что в решении трибунала ничего не сказано про спортсменов, так как Россия подавала предметный иск именно по поводу отстранения федерации.

Сергей Пархоменко

"Понятно, что если бы отстранение, например, продолжалось, то мы как федерация не смогли бы заявить спортсменов на международные старты. Даже если против нас будут принимать какие-либо дальнейшие шаги, мы можем апеллировать к решению коллег из международной федерации", – цитирует Пархоменко sports.ru.

Российская бобслеистка

2 марта Россию и Беларусь бессрочно забанили в международном санном спорте. ФССР также подала апелляцию на решение исполкома FIL, которую удовлетворили. Таким образом россияне смогут участвовать в международных турнирах, а также проводить соревнования на своей территории.

Бобслеисты сборной России

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 июня Международный союз конькобежцев (ISU) продлил срок отстранения российских и белорусских спортсменов от всех спортсменов от международных соревнований.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!