УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абсолютная чемпионка мира по боксу дебютировала в MMA с победы нокаутом. Видео

Кларисса Шилдс - Бриттни Элкин

Абсолютная чемпионка мира по боксу в среднем весе Кларисса Шилдс одержала досрочную победу в дебютном поединке в смешанных единоборствах (MMA). Она взяла верх над Бриттни Элкин в рамках турнира PFL 4.

Как сообщает издание MMA Fighting, первые два раунда прошли с преимуществом ее соперницы, которая имеет значительно больше опыта в MMA. Элкин раз за разом отправляла американку на настил и владела преимуществом в партере.

Шилдс с большой долей вероятности проигрывала на судейских записках перед решающим отрезком поединка, но сумела совершить камбэк в третьей пятиминутке. Кларисса не позволила сопернице совершить очередной тэйкдаун и засыпала ее мощными ударами. Элкин не оказывала особого сопротивления, что заставило рефери досрочно остановить схватку на отметке 1:44 в третьем раунде.

Шилдс является победительницей Олимпийских игр 2012 и 2016 годов. Она выиграла все 11 поединков в профессиональном боксе, 2 из которых закончились нокаутом в ее исполнении.

Для Элкин это поражение стало седьмым в карьере. В ее активе три победы в смешанных единоборствах.

Как сообщал OBOZREVATEL, американский боец MMA Деанте Браун нокаутировал соперника невероятной "вертушкой из 90-х" на 4-й секунде боя.