Сборная Украины впервые в истории выиграла Евролигу

29,9 т.
Волейбол

Мужская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу, обыграв в финале Македонию со счетом 3:1 (25:15, 25:22, 24:26, 25:13). Наши соотечественники впервые в своей истории принимали участие в этом соревновании и по ходу турнира проиграли лишь один матч.

Читайте: Наша гордость: волейболистки сборной Украины покорили интернет своей внешностью - фото красоток

Украинцы уверенно начали  решающую встреча в датском городе Гентофт, выиграв стартовый сет со счетом 25:15, потратив на это не больше 25 минут. Вторая партия была не такая однозначная, и ее "сине-желтые" смогли выиграли лишь в концовке.

Обидно проиграв в третьем сете, украинская команда смогла собраться и дожать соперника в четвертом, войдя в историю нашего волейбола и завоевав право выступать в Мировой лиге.

Не так давно итальянские волейболистки сняли нижнее белье в честь победы в чемпионате.