Украина добыла "золото" и "серебро" на Кубке мира по стрельбе

14,5 т.
Павел Коростылев

Украинцы блестяще стартовали на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене. Наши соотечественники уже завоевали золотую и серебряную медали.

Первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров занял Павел Коростылев. 20-летний уроженец Львова обошел в финале, экс-чемпиона мира японца Томоюки Мацуду, а также четырехкратного олимпийского чемпиона из Южной Кореи Чин Джон О.

Читайте: Украинка добыла "золото" чемпионата Европы по самбо, швырнув россиянку в финале через голову

Кроме того, Коростылев установил новый мировой рекорд среди молодежи, набрав в общей сложности 240.9 баллов.

"Серебро" Украине принесла наша олимпийская чемпионка-2014 Елена Костевич. 32-летняя спортсменка в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м пропустила вперед лишь представительницу Греции Анну Коракаки, отстав от нее менее, чем на три балла (241.2 и 238.3 соответственно). "Бронза" досталась китаянке Юмей Лин.

Читайте: Украина сделала золотой дубль на чемпионате Европы по каратэ

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла "золото" Гран-при Европы по стрельбе из лука.