УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная украинская гимнастка о Путине: выступать перед агрессором - унижение

6,0 т.
Известная украинская гимнастка о Путине: выступать перед агрессором - унижение

Известная украинская гимнастка Надежда Васина отказалась выступать на сцене питерского театра перед Владимиром Путиным. Чемпионка всемирной Универсиады призналась, что не смогла пойти на это из-за политических взглядов.

"Был инцидент, когда я, как человек крайне против путинской политики, и высказываюсь об этом и в России, и в Украине, и в США, попала в неприятную ситуацию - когда на выступление пришел... Путин. Задержали шоу на 5 часов. Думала, что-то происходит. Но когда заблокировали двери и нас начали не выпускать, я поняла, что что-то происходит и бежать некуда", – сказала Васина в эфире "Обозревателя".

Читайте: Крымская гимнастка добыла Украине "золото" Кубка мира, обыграв россиянку

Многократная чемпионка Украины, покинувшая профессиональный спорт ради творческой карьеры, подчеркнула, что с трудом пережила этот момент.

"Понимаю, что есть люди, россияне, которые мне помогали эмоционально и финансово в волонтерских делах, и я не могу их подвести и не выйти на сцену. Но я не могу выйти перед этим человеком. Была страшная дилемма, тупик.

Я, человек, который готов задушить Путина руками, оказалась в такой жуткой ситуации. Все закончилось моими слезами, я сидела плакала в гримерке. Для меня это унижение и оскорбление – выступать перед агрессором", – резюмировала Надя.

Читайте: "Самое страшное". Украинскую гимнастку шокировал флаг России в Крыму

Ранее "Обозреватель" сообщал, что крымская гимнастка вызвала фурор на международном турнире.