Украина завоевала две медали в стартовый день Универсиады-2017

17,4 т.
Слалом

Украинские спортсмены успешно стартовали на 28-й Зимней Универсиаде, которая проходит в казахстанском Алматы. В первый же день соревнований наши сноубордисты завоевали две медали.

Александр Белинский стал бронзовым призером в дисциплине параллельный гигантский слалом. 22-летний украинец занял третье место, выиграв борьбу за медаль в малом финале у представителя Польши Михала Новачика.

Читайте: Конфуз с гимном России на чемпионате Европы: появилась реакция биатлонистки сборной Украины

"Серебро" в женском параллельном слаломе Украине принесла Аннамари Данча. По итогам двух заездов уроженка Ужгорода уступила польке Александре Крол.

Стоит отметить, что всего на Универсиаде в Алматы нашу страну представляет 61 спортсмен.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в сети появилось ядерное видео подготовки Казахстана к Универсиаде-2017.