УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

9 фактов о крупном турнире по джиу-джицу в Запорожье

9 фактов о крупном турнире по джиу-джицу в Запорожье

4-5 сентября в Запорожье состоится масштабный чемпионат TMS UKRAINIAN CHAMPIONSHIP, в рамках которого во Дворце спорта "Юность" выступят представители бразильского джиу-джитсу со всего мира. Мы собрали интересные факты об этих соревнованиях, которые станут самым значимым спортивным событием сентября.

1000 регистраций

Чемпионат Украины Лиги TMS стал рекордным среди турниров украинских организаций по количеству зарегистрированных участников. 1038 заявок — именно столько регистраций собрал TMS UKRAINIAN CHAMPIONSHIP.

Впервые в Украине на XSport

Несмотря на популярность бразильского джиу-джитсу, этот соревновательный вид спорта никогда не транслировался на телевизионных канал. Но Лига TMS намерена исправить эту ситуацию! 5 сентября в 19:00 в прямом эфире на телеканале XSport+ украинские телезрители смогут посмотреть схватки лучших джитсеров Чемпионата Украины.

Отцы и дети

Бразильское джиу-джитсу уникально в том, что это боевое искусство доступно спортсменам всех возрастов! На Чемпионате Украины Лиги TMS возраст самого маленького участника — 4 года, а самому старшему компетитору — 49 лет.

Чемпионат Украины TMS в цифрах

2 ДНЯ — TMS UKRAINIAN CHAMPIONSHIP пройдёт в два этапа. 4 сентября выступят категории дети и подростки, а 5 сентября — взрослые дивизионы, среди которых представители всех поясов по бразильскому джиу-джитсу: от белого до чёрного.

10 CТРАН-УЧАСТНИКОВ

Помимо украинских спортсменов, на чемпионате Украины по бразильскому джиу-джитсу выступят компетиторы из следующих стран: Израиль, Молдова, Франция, Беларусь, Косово, Кувейт, Армения, Грузия и Турция.

88 КОМАНД

Бразильское джиу-джитсу — командный вид спорта, которых объединяет людей разных возрастов и интересов. На TMS UKRAINIAN CHAMPIONSHIP выступят представители 88-ми команд из разных стран мира.

270 КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ

Золотые, серебряные и бронзовые медали — обязательный наградной атрибут на всех соревнованиях Лиги TMS. Для того, чтобы наградить всех призеров, которые займут первое, второе и третье место в своих категориях, будет задействовано 270 комплектов медалей.

6 ТАТАМИ

В связи с большим количеством участников, все действия и схватки на чемпионате Украины будут проходить сразу на шести коврах — татами. У каждого ковра будет своя прямая трансляция на YouTube-канале Лиги TMS https://www.youtube.com/c/TMSLeague/

12 АБСОЛЮТНЫХ КАТЕГОРИЙ

Все призёры своих категорий смогут заявиться в "абсолютку". Этот раздел уникален тем, что в нем всего два весовых дивизиона: до 80 кг и 80+ кг. В рамках данного формата соревнований, синий пояс может встретиться в бою с чёрным поясом и побороться на профессиональном уровне за денежные призы. Впервые в Украине на чемпионате Украины пройдут и детские абсолютные категории, но по максимально безопасным для детей правилам.

Все желающие могут присоединиться к чемпионату Украины TMS в качестве зрителей. Приходите поболеть за своих друзей и родных или же впервые познакомиться с бразильским джиу-джитсу. Открытие турнира состоится 4 сентября, в 10:00. Вход бесплатный.