Сборная Украины вышла на чемпионат Европы по футзалу

20,2 т.
Сборная Украины по футзалу

Сборная Украины по футзалу обыграла команду Хорватии и пробилась в финальную часть чемпионата Европы - 2018 года. В заключительном туре отбора подопечные Александра Косенко добыли волевую победу 2:1.

Матч был очень непростым для наших соотечественников. Уже на 12-й минуте украинцам пришлось отыгрываться, пропустив обидный гол от Еловчича. Спустя четыре минуты наши восстановили равновесие, после чего в матче началась настоящая битва нервов. Ничья не устраивала Украину, так как по сумме забитых и пропущенных голов мы занимали второе место, которое не давало право на прямую путевку на Евро.

Однако за 3 минуты до конца Разуванов завершил настоящий подвиг, забив решающий гол и оформивший выход нашей команды на европейское первенство.

Украина – Хорватия 2:1

Гол: 0:1 - Еловчич (12), 1:1 - Белоцерковец (16), 2:1 - Разуванов (37)

Украина: Иваняк, Журба, Н. Грицына, Шотурма, Белоцерковец – старт; Цыпун, Разуванов, Чепорнюк, М. Грицына, Коваль, Новак, Педяш, Зварыч, Корсун

Читайте: Сборная Украины с победы начала отбор на Евро-2018

Отметим, что  недавно украинский футзалист лишил комментатора дара речи потрясающим голом.