Украина взяла два "золота" на Кубке мира по художественной гимнастике

19,7 т.
сборная Украины по художественной гимнастике

Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Евгении Гомон, Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой и Дарьи Кобец завоевала две золотых медали на этапе Кубке мира в Софии (Болгария).

Наши грации с оценкой 18.300 стали лучшими в упражнениях с пятью обручами. В упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками украинки набрали 17.850, опередив ближайших преследовательниц на полбалла.

Следующий старт сборной Украины — чемпионат Европы, который пройдет с 19 по 21 мая в Венгрии.

Читайте: Украинские гимнастки завоевали 8 золотых медалей на международном Кубке в Португалии: появилось видео триумфа

Напомним, что накануне Украина выиграла всё "золото" Мировой серии по синхронному плаванию.