УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Был шокирован": украинский боец откровенно рассказал, как побил россиянина в финале чемпионата мира в РФ

25,7 т.
Виктор Сафронюк

Украинский боец смешанных единоборств ММА Виктор Сафронюк в восторге от того, что сумел выиграть юниорский чемпионат мира в России. Спортсмен признался, что ощущал давление в зале, однако это не помешало ему победить в финале россиянина.

"Прежде всего, я рад, что сумел победить. Меня переполняют эмоции, что я был выбран и смог представлять нашу страну на соревнованиях такого уровня. Мы с тренерами очень довольны, что получилось выиграть. Это довольно непредсказуемо. Давление в зале со стороны россиян? Это ожидаемо. Каждая страна поддерживает своих спортсменов. Но на победу это не повлияло", - рассказал Виктор "Обозревателю".

Читайте: Сборная Украины завоевала 9 медалей на чемпионате мира по ММА в России

"Был шокирован": украинский боец откровенно рассказал, как побил россиянина в финале чемпионата мира в РФ

Фото: Instagram Виктора Сафронюка

По словам уроженца Черновцов, он был удивлен, что местные судьи отдали ему победу, поскольку в предыдущих боях решения арбитров были на стороне своих бойцов.

"Не верилось, что я это сделал. Победа далась очень тяжело. Все решали судьи. А поскольку они из РФ, то думал, что отдадут победу россиянину. Можно сказать, что я был шокирован. Удача оказалась на моей стороне. Это единственный такой случай - в большинстве других победу отдавали россиянам. Было непросто, однако моя подготовка и тренеры все-таки помогли выиграть. В любом случае, присутствовала спортивная злость. Так всегда. Но главное, чтобы она была именно спортивная и какой другой. Адреналина должно быть в меру, чтобы не перегореть и не проиграть в духовном плане", - резюмировал Сафронюк.

Как сообщал "Обозреватель", украинец одержал историческую победу на чемпионате мира, одолев в финале представителя России.