Украина выиграла олимпийскую лицензию на Игры в Рио

9,3 т.
Олег Верняев

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио. Украинская команда в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Максима Семенко, Владислава Грико, Ильи Егорова и Андрея Сеничкина заняла 2-е место в командном многоборье.

Результат нашей сборной в сумме составил 350,160 баллов. Это на 0.5 балла меньше, чем у победителей олимпийской квалификации команды Германии (350,609).

Читайте: Донецкий гимнаст выиграл для Украины четыре медали на турнире в Германии

"Спасибо всем кто верил и особенное спасибо кто НЕ ВЕРИЛ. Вы придавали еще больше сил! Вообщем, едем в Рио", - написал Верняев на своей странице в Faceebook.

Напомним, сейчас украинские гимнасты имеют одну лицензию. Путевку на Олимпиаду в Рио ранее получил Олег Верняев.