УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как бандеровец может торговать украинцами?" Президент федерации волейбола Украины красиво опустил Россию

40,5 т.
Михаил Мельник

Федерация волейбола Украины (ФВУ) не отпустила четырех перспективных спортсменок в Россию. Об этом сообщил президент ФВУ Михаил Мельник, рассказав о своей патриотической позиции в диалоге с коллегой из РФ.

"На жеребьевке Евролиги я общался с президентом российской федерации волейбола. Он предложил мне отпустить в Россию четверых наших игроков из команды U-20. Если бы я согласился, то уже, наверное, имел бы квартиру в Киеве. Но я отказал. Сказал, что могу отпустить несколько 40-летних волейболистов. Ну как я, бандеровец, могу торговать украинцами? В итоге россиянин пожал мне руку и сказал, что уважает за такую твердую позицию", - цитирует Мельника "Плюс Спорт".

Читайте: Украина не простит: о спортивных предательствах 2016 года

Глава украинской федерации отметил, что не намерен повторять "подвигов" предыдущего руководства организации.

"Посмотрите сейчас на сборную России, которая является одной из лучших в мире. Там в первой шестерке четыре украинца. Как они туда попали? Человек может сменить гражданство самостоятельно. Но сменить спортивное гражданство без позволения федерации невозможно. Значит предыдущее руководство дало добро на продажу этих игроков россиянам. И наверно не за спасибо. Со мной такой номер не пройдет", - резюмировал Мельник.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что российская чемпионка мира отказалась от гражданства России.