Сочи-2014. Валя Семеренко упустила медаль в гонке преследования

2,3 т.

На Олимпиаде в Сочи завершилась биатлонная гонка преследования у женщин. После бронзы в спринте Вита Семеренко не смогла добыть подиум, и финишировала лишь десятой. Ключевым для нее стал промах на второй стрельбе, в то время как основные конкуренты отстреляли чисто.

Ее сестра Валя заняла пятое место. Стартовав 12-й, она допустила промах на первой же стрельбе. Неплохой ход и все закрытые мишени на следующих трех огневых рубежах позволили лидеру нашей сборной вмешаться в борьбу за медали - на последний круг Валя ушла второй, с преимуществом в 14 секунд над ближайшими соперницами. Но украинка сильно сдала, и уступила сразу три позиции. Елена Пидгрушная с одним промахом смогла подняться с 26-го места лишь на 22-е. Юлия Джима не стартовала.

Читайте: Четыре кольца. Как прокол на открытии Олимпиады стал брендом

А выиграла гонку Дарья Домрачева из Беларуси . "Серебро" - у норвежки Туры Бергер. Брозовую медаль добыла Тея Грегорин из Словении. Напомним, вчера состоялась гонка преследования у мужчин, которую выиграл француз Мартен Фуркад. Завтра, в среду, биатлонисты отдыхают. 13 февраля состоится индивидуальная мужская гонка, а 14 числа - женская.