Украинка в России впервые в истории выиграла чемпионат мира по бильярду

10,6 т.

Мария Пудовкина со счетом 5:2 выиграла чемпионат мира по свободной пирамиде, который проходил в Томске. 19-летняя бильярдистка из Криворого Рога стала первой украинкой, которой покорилось высшей достижение на турнирах такого уровня.

В финале Мария сразу же захватила инициативу, быстро выиграв первые три партии. Россиянка одну сравняла, а пятая, сыгранная после перерыва, стала решающей. В очень важный момент наша соотечественница забила сложный чужой шар практически через весь стол, сделав счет 4:1. Обменявшись победами в двух заключительных партиях, украинка золотую медаль уже не отдала.

Видео финала

Церемония награждения

Отметим, что сегодня украинцы триумфовали не только в России, но и в Китае. Так наши бегуны сенсационно выиграли марафон в Поднебесной.