УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане зверски зарезали чемпиона мира: появились подробности трагедии

24,2 т.
Евгений Галузинский

Чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский из Казахстана был зверски убит у себя на родине. Знаменитого спортсмена зарезали в его родном городе Кокшетау.

Трагический инцидент произошел в ночь с 13 на 14 марта. Источник, близкий к родственникам убитого, рассказал, что Галузинский возвращался домой с другом, когда четверо пьяных мужчин не поделили с ними дорогу. После словесной перепалки к ним подошли еще двое. Друг Евгения отошел в магазин, чтобы позвать на помощь, но, вернувшись, увидел Галузинского в крови, передает Nur.kz.

Читайте: Российский чемпион мира покончил с собой: появились детали трагедии

Отмечается, что 25-летний мировой рекордсмен по пауэрлифтингу скончался в больнице от шести ножевых ранений. У спортсмена остались жена и маленький ребенок.

В Казахстане зверски зарезали чемпиона мира: появились подробности трагедии

Фото: страница Евгения Галузинского в VK

При этом, по данным "Интерфакса", в ночь на 14 марта между студентами колледжа и Галузинским произошла словесная перепалка. Она переросла в драку, в ходе которой спортсмен получил ножевые ранения и скончался на месте происшествия. По данному факту проводится досудебное расследование. Под стражей находится 18-летний студент, остальные четверо отпущены под подписку о невыезде.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что чемпион мира по кикбоксингу арестован в Москве по запросу Украины.